НКО могут подать заявку на конкурс грантов мэра Москвы

До 28 августа принимаются заявки на участие в конкурсе грантов мэра Москвы для социально ориентированных НКО. Итоги конкурса будут подведены 21 октября, а проекты должны быть реализованы в течение 2021 года.

Конкурс грантов мэра Москвы для некоммерческих организаций проводится уже 18 лет. За это время эксперты конкурса рассмотрели 8 750 заявок, а 2 588 проектов получили грантовую поддержку. Благодаря конкурсу в Москве ежегодно проходят около 15 000 мероприятий, в которых принимают участие более 8 миллионов москвичей.

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, официально работающие в Москве. Все критерии отбора для участия – на сайте конкурса.

Подать заявку можно в одной из двенадцати номинаций: добровольчество и волонтерство; благотворительность; семейная Москва; экология мегаполиса; наше наследие; безопасная Москва; молодежь Москвы; ЗОЖ и спорт; гражданские инициативы; городские инновации; творческая Москва; медиа Москва.

НКО, зарегистрированные от шести месяцев, могут получить грантовую поддержку до 500 000 рублей, а организации от 12 месяцев – до 5 000 000 рублей.

Заявки будет оценивать профессиональное жюри, в состав которого войдут представители НКО, бизнес- и экспертного сообщества, образовательных, научных и других организаций, реализующих социально значимые проекты.

Пакет документов для подачи заявки вы найдете здесь.

Рубрики: МониторингРазное