Рождественская ярмарка прошла в селе Полевое


22 декабря, в преддверии Рождества, на территории зоны отдыха «Эдельвейс» села Полевое Немецкого национального района Алтайского края прошла рождественская ярмарка «Weihnachtsmarkt». Мероприятие было организовано при поддержке Международного союза немецкой культуры и предпринимателей села.

Для ярмарки были построены рождественские домики с сувенирами, подарками, национальной выпечкой и напитками, елочный базар, снежная горка и многое другое.

У гостей рождественской ярмарки была уникальная возможность попробовать витаминный компот и настоящий глинтвейн, сваренный по знаменитому нюрнбергскому рецепту. В центре ярмарки была установлена праздничная елка, притягивающая гостей своей иллюминацией.

Многие гости долго рассматривали выставки рождественских поделок, изготовленных участниками Центров немецкой культуры Немецкого национального района.

Детвора с радостью резвилась на снежной горке, и все желающие могли побывать и сфотографироваться в импровизированном хлеву, где рожден Иисус. Настоящие овечки, которых можно было погладить и покормить с руки, сделали ощущение праздника очень реалистичным.

На ярмарке участники вокальной группы «Sterne» исполнили песню, посвященную рождению Христа. Гости праздника были в полном восторге от Weihnachtsmarkt, которая, скорее всего, станет доброй традицией встречи Рождества в Немецком национальном районе.

Рубрики: Новости регионов