Стихи российских немцев прозвучат на этночтениях в Москве


26 ноября в Еврейском музее и центре толерантности в Москве в рамках проекта «Этночтения. Истории, которые объединяют» выступят литераторы из числа российских немцев – поэт Ирина Штерк и другие. Проект организован Федеральным агентством по делам национальностей РФ и Еврейским музеем.

Старт проекту был дан в преддверие Дня народного единства. В музее появился новый арт-объект – шкаф с литературными произведениями, предоставленными Федеральными национально-культурными автономиями, с которыми смогут ознакомиться все желающие, а в течение всего ноября на площадке музея проходят этночтения с представителями ФНКА.

В понедельник, 26 ноября, в рамках данного проекта выступят представители ФНКА российских немцев. Стихи собственного сочинения из русско-немецкого поэтического сборника «Im Meeresspiegel. В звуке зеркал» в авторском прочтении представит Ирина Штерк.

Ирина Штерк – российская немка, актриса, поэт, член литературного клуба Международного союза немецкой культуры «Мир внутри слова». Окончила Немецкую школу в Москве (Deutsche Schule, Moskau), выпускница мастерской В.В. Меньшова актерского факультета ВГИКа.

Этночтения пройдут в Еврейском музее и центре толерантности в Москве по адресу: ул. Образцова 11, стр. 1А. Начало в 19:00. Вход свободный!

Рубрики: Мероприятия