В Москве пройдет межнациональный футбольный турнир


3 ноября в спорткомплексе «Лужники» пройдет турнир по мини-футболу среди национальный объединений России, приуроченный ко Дню народного единства. В турнире примут участие более 10 команд, представляющих национальные объединения народов России, в том числе команды российских немцев.

Мероприятие проводится с целью гармонизации межнациональных отношений. Проект подготовлен на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организатор турнира: Федеральная национально-культурная автономия российских немцев при поддержке Федерального агентства по делам национальностей РФ.

Среди фаворитов турнира – сборная российских немцев «RusDeutsch». В июне текущего года команда заняла 3-е место в розыгрыше Межнационального футбольного союза в Москве.

Участие в турнире также примут игроки команды FC Krasdeutsch – любительского футбольного клуба из Красноярска. Сибиряки являются действующими чемпионами Красноярска и серебряными призерами первенства Красноярского края по футболу. Футболисты FC Krasdeutsch также выступали в составе сборной российских немцев на международных турнирах.

Участие в субботнем турнире для игроков сборной российских немцев станет одним из этапов подготовки к Чемпионату Европы по футболу среди национальных объединений (Европеада), который пройдет в 2020 году в Австрии.

Игры турнира по мини-футболу пройдут в Олимпийском спортивном комплексе «Лужники» (М. Лужники), поле №2. Начало 3 ноября в 10.00.

Рубрики: Спортивная жизнь