Поздравляем главу Азовского района с днем рождения!

5 сентября день рождения отмечает глава Администрации Азовского немецкого национального муниципального района Павел Багинский. От лица ФНКА российских немцев и Международного союза немецкой культуры поздравляем Павла Леонидовича с днем рождения и желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия!

Азовский немецкий национальный муниципальный район, в котором Вы живете и работаете более 20 лет, и который Вы возглавляете с 2015 года, является не только домом для нескольких тысяч российских немцев и представителей других национальностей, но и одним из образцовых и процветающих муниципальных образований», – говорится в поздравительном адресе за подписью президента ФНКА российских немцев Генриха Мартенса.

Павел Леонидович Багинский родился 5 сентября 1952 г. в с. Вишневка Кокчетавской области (Казахстан). С отличием окончил Боровской лесной техникум по специальности техник-механик (1974 г.), окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «механизация сельского хозяйства» (1984), также прошел переподготовку в Новосибирской академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Он прошел путь от техника-механика до директора совхоза «Победа» Красноармейского района Кокчетавской области (Казахстан). С ноября 1997 года Павел Багинский живет и работает в Азовском немецком национальном муниципальном районе Омской области. В 1997-2003 гг. он занимал должность начальника производственного объединения коммунального хозяйства Азовского ННМР, с октября 2003 по 2015 г. – заместителя Главы муниципального образования по вопросам жизнеобеспечения. Также с 2012 по 2015 г. он являлся первым заместителем главы муниципального образования и начальником управления сельского хозяйства Азовского ННМР Омской области.

Советом Азовского ННМР Павел Багинский был избран Главой немецкого национального муниципального района и трудится в этой должности с 1 декабря 2015 года. За свою трудовую деятельность он награжден орденом Трудовой Славы III степени, Почетной грамотой Госстроя РФ, Почетными грамотами Губернатора Омской области.

Рубрики: Поздравления