В Москве пройдет «Фестиваль бальных традиций»

15 сентября на открытой площадке музея-заповедника «Царицыно» традиционно пройдет «Фестиваль бальных традиций». С 2015 года Фестиваль ежегодно проводится по инициативе Международного союза немецкой культуры и пользуется большой популярностью у москвичей и гостей столицы.

«Фестиваль бальных традиций» пройдет в преддверии Большого Екатерининского Бала – ежегодного масштабного культурно-просветительского мероприятия, посвященного традициям и культуре эпохи Екатерины Великой.

Фестиваль направлен на популяризацию национальной культуры и традиций народов России, гармонизацию межнациональных отношений и налаживание межкультурного диалога. Важной задачей также является сохранение и развитие духовного и культурного потенциала многонационального населения столицы, знакомство с историей и традициями эпохи Екатерины Великой, бальными традициями, историей и архитектурой города Москвы.

Гостями Фестиваля станут все желающие москвичи и гости столицы. В этом году почетной гостьей Фестиваля станет избранная принцесса Ангальт-Цербстская из немецкого города Цербст – родного города императрицы Екатерины Великой.

В программе Фестиваля будут проведены: мастер-классы по художественному творчеству, народным танцам и танцам времен Екатерины II, интерактивные площадки для детей и взрослых, концерт и выступления театральных групп и творческих коллективов, в том числе национальных, и другие культурно-массовые мероприятия.

Специальный гость Фестиваля – уличный театр «Чёрный Квадрат» (B.S. Theatre). Артисты покажут экспериментальный спектакль-перформанс «MechanicuS». Представление будет наполнено элементами эксцентрики, пантомимы и клоунады с цирковыми элементами (эквилибр, жонглирование, акробатика) и интерактивным финалом, которые не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Режиссер спектакля – Евгения Акс, композитор – Евгений Зиборов.

«Фестиваль бальных традиций – 2018» пройдет 15 сентября с 12:00 до 17:00 на открытой площадке музея-заповедника «Царицыно» (вход со стороны метро «Царицыно»). Вход свободный! Адрес: г. Москва, ул. Дольская, д.1.

Рубрики: Мероприятия