Сегодня состоится прощание с Эдвином Грибом

9 августа – День прощания с Эдвином Грибом, старейшим руководителем общественной организации немцев на Урале. Человек с большой буквы, почетный гражданин города Соликамска, ставший первым немцем на Урале, удостоенным звания номинанта «Лучшие имена немцев России».

Мы равнялись на него, учились у него. Длительная болезнь не давала ему возможности активно общаться с нами, но он уже стал для нас символом активного человека, болеющего за судьбы российских немцев.

В день прощания в немецких центрах Урала пройдут вечера памяти Эдвина Гриба, мы вспомним еще раз историю его жизни и общественной деятельности.

Соболезнования по поводу его кончины идут с разных концов нашей страны, это потеря не только уральцев , но и всех немцев России.

Поэтому мы предлагаем провести такие встречи – воспоминания во всех немецких центрах России. Это будет не только поминание замечательного человека, это возможность еще раз обратиться к нашей истории накануне Дня памяти и скорби российских немцев – Дня рождения Эдвина Александровича Гриба.

Рубрики: Разное