Российские немцы Соликамска приняли участие в Дне России


12 июня в День России в Соликамске прошел фестиваль толерантности «Душа и Родина – едины!», в котором приняла активное участие общественная организация российских немцев «Возрождение» в партнерстве с другими национальными городскими организациями и музыкальной школой № 2.

Очень дружелюбно разместил всех участников фестиваля и гостей Мемориальный ботанический сад имени Г.А. Демидова. Громкими аплодисментами зрители встречали выступления вокального ансамбля «Frauenklub» с народными песнями российских немцев. Детская группа «Glöckchen» порадовала всех задорными немецкими песнями и исполнением произведений немецких композиторов на различных музыкальных инструментах. Молодежный клуб представил сцену из спектакля «Goldene Gans» и стихотворение Нелли Ваккер «Zwei Muttersprachen».

Гости фестиваля с восторгом подпевали вместе с исполнителями немецкие песни, посетили стенд ООРН «Возрождение» Соликамска, ознакомились с изданиями «МСНК-пресс» и пополнили ряды посетителей нашей библиотеки. Закончился фестиваль благодарностями, сладкими призами и подарками!

Рубрики: Новости регионов