Закрытие языкового сезона в РНДМ


21 и 22 апреля в Российско-Немецком Доме в Москве прошли мероприятия, приуроченные к закрытию языкового сезона 2017/2018 годов.

21 апреля окончание языкового сезона отмечали взрослые участники клуба немецкого языка «Hallo Nachbarn! Neu». Организаторы подготовили для гостей мастер-классы, посвященные Германии и ее праздникам – пасхе, карнавалу и Октоберфесту. Слушатели знакомились с историей немецких народных праздников, смотрели фильм по теме страноведение, делали пасхальные открытки на немецком языке, а также играли в интеллектуальные игры и выполняли задания, используя новые слова и словосочетания.

Преподаватели и гости говорили о роли немецкого языка в современном обществе, а представители Международного союза немецкой культуры рассказали о деятельности организации и о том, где можно приобрести издания «Русдойч-медиа».

В рамках мероприятия также прошла презентация конкурса работ на участие в этнокультурных языковых лагерях для детей и молодежи из числа российских немцев и всех тех, кто интересуется немецким языком и культурой немцев России.

В этом году прием заявок и конкурсных работ ведется до 15 мая. Подробности о номинациях и условиях участия можно найти по ссылке.

22 апреля состоялось торжественное мероприятие по случаю окончания учебного года в Воскресной школе для детей. Учащиеся показывали подготовленные спектакли по мотивам немецких сказок, музыкальные номера и читали стихотворения на немецком языке. После завершения концертной части состоялось традиционное праздничное чаепитие.

Начало нового учебного года в Воскресной школе состоится в середине сентября 2018 года. Подробную информацию о всех курсах немецкого языка для детей и взрослых в Российско-Немецком Доме можно найти здесь. В некоторые группы сейчас открыт новый набор!

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве