Спорт с немецким!


12–13 мая Центр немецкой культуры города Минусинска организовал мастер-классы в рамках проекта «Freun@de vor Ort – Встреча с немецким» совместно с языковыми ассистентами Гёте-Института.

Футбол – самый популярный вид спорта в Германии, а летом 2018 года Чемпионат мира по футболу проходит в России! Поэтому проект «Freun@de vor Ort – Встреча с немецким» посвящен этой теме, объединяющей обе страны.

Софи Юст и Тобиас Корбе провели для ребят и взрослых развлекательные языковые и спортивные игры, которые создали позитивный опыт языкового общения, способствовали раскрепощению и мотивировали на дальнейшее изучение немецкого языка. Также во второй день в мастер-классе для учителей немецкого языка приняли участие слушатели Центров немецкой культуры, которые с удовольствием познакомились с новыми учебными и подвижными играми на уроке немецкого языка, задали интересующие вопросы и узнали для себя много нового и полезного.

«Такие встречи интересны и полезны для нас. Хорошая возможность попрактиковать разговорный немецкий язык и понять, понимают ли тебя носители языка и насколько хорошо ты сам понимаешь их речь. Это отличный опыт!», – поделились участники Илья Самсонкин и Софья Крейс.

Организаторы надеются, что ребята и учителя еще не раз примут участие в проектах, которые помогают не только расширить представление о других странах, но и установить дружеские связи между разными народами. Также они дают возможность молодежи избавиться от языковых барьеров, проверить свои речевые и социокультурные компетенции, определить языковой уровень в соответствии с общеевропейскими требованиями.

Мастер-классы проходили на базе спортивного зала МОБУ СОШ № 16.

Рубрики: Новости регионов