Исторические чтения прошли в Саяногорске


14 апреля молодежный клуб «Deutsche Junioren» организовал исторические чтения для своих участников и слушателей курсов и кружков Немецкого культурного фонда Саяногорска. Тема чтений – «Вклад российских немцев в историю России».

Одной из важнейших задач Немецких культурных центров является работа с молодежью, преемниками национальной истории и культуры, для сохранения и передачи знаний о российских немцах. В рамках этой работы были организованы исторические чтения «Вклад российских немцев в историю России».

Цель проекта – приобщить молодежь к великому наследию российских немцев, привнесших значительный вклад в историю России. Деятельность многих личностей из числа немцев России была отмечена как наградами, так и народной памятью.

Участники подготовили презентацию о вкладе российских немцев в историю России. Они рассказали как об исторических личностях, так и современниках, информация о которых собрана в материалах Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России».

На мероприятии прозвучали стихи Зинаиды Гиппиус «Идущий мимо», Арнольда Райника «Если б мог я слышать глас небес», Александра Бекка «Один и другой».

Материалы данного мероприятия будут востребованы на занятиях курсов и кружков и для проведения языковых лагерей.

Рубрики: Новости регионов