Пасхальные мероприятия прошли в Алтайском крае


В Центрах немецкой культуры и в Центрах встреч российских немцев Алтайского края прошли мероприятия, посвященные празднованию католической Пасхи. И в России, и в Германии Пасха является одним из самых важных и любимых церковных праздников и отмечается в честь воскресения Христа.

В ЦНК и Центрах встреч проходили театрализованные постановки на пасхальные темы, мастер-классы по изготовлению атрибутов праздника и пасхальных сувениров, пасхальные викторины, веселые игры и конкурсы, были представлены выставки с пасхальными поделками и рисунками, блюдами традиционной немецкой кухни.

Ведущие мероприятий рассказывали о происхождении праздника, его традициях и особенностях празднования в Германии.

Ребята активно принимали участие в праздновании, показывали знания культуры и традиций Германии, а также знания немецкого языка. На всех мероприятиях звучала немецкая музыка, ребята пели песни, исполняли немецкие танцы и читали стихи.

В мероприятиях принимали участие не только дети, но и старшее поколение: мамы и папы, бабушки и дедушки. Многие семьи – постоянные и активные участники всех мероприятий Центров немецкой культуры.

В конце мероприятий для всех участников праздника было организовано чаепитие с традиционной немецкой выпечкой и сладостями. Все гости и участники мероприятий получили заряд бодрости, положительные эмоции и хорошее настроение.

Организационная подготовка пасхальных мероприятий прошла при содействии Международного союза немецкой культуры.

Рубрики: Новости регионов