Вечер вокальной музыки в РНДМ


25 апреля Российско-Немецкий Дом в Москве и Международный союз немецкой культуры приглашают на вечер вокальной музыки «Союз волшебный» – 9-й концерт цикла «Диалог культур» сезона 2017-2018 годов.

В программе вечера прозвучат вокальные произведения Н.К. Метнера на стихи И.В. Гете.

Исполнители:

Анна Бауман, солистка Камерного музыкального театра имени Б.А. Покровского.

Кристина Фуш, солистка Детского музыкального театра «Зазеркалье» (Санкт-Петербург).

Светлана Создателева, заслуженная артистка России, солистка театра «Геликон-опера», «Bayerisсhe Staatsoper».

Марина Кравец, лауреат международных конкурсов, профессор РАМ им.Гнесиных (фортепиано).

Вступительное слово и комментарии – профессор Марина Кравец.

Для справки:

Уже несколько сезонов Российско-Немецкий дом в Москве и Международный союз немецкой культуры тесно сотрудничают с Российской академией музыки имени Гнесиных. Результатом плодотворной деятельности стал проект «Диалог культур». В программы концертов камерной музыки включаются произведения немецких и русских композиторов, а также сочинения композиторов других стран, чья жизнь и творчество были связаны с Германией или Россией, с традициями русской и немецкой музыкальной культуры. Популярные и малоизвестные ансамблевые сочинения звучат в исполнении лучших воспитанников академии, преподавателей и выпускников РАМ им. Гнесиных, Московской консерватории и других известных музыкальных вузов. Программа каждого концерта отражает черты определённой эпохи, стиля, индивидуальности, выявляет особые связи между художниками различных направлений.

Концерт состоится 25 апреля (ср.) в 19.00 в Российско-Немецком Доме в Москве по адресу: станция метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5, зал «Берлин» (1-й этаж). Вход свободный!

Дополнительная информация: тел. (495) 531 68 88 (доб. 186), info_kultur@ivdk.ru.

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве