Поздравляем Германа Арнгольда с 95-летием!


8 марта исполняется 95 лет активному участнику движения российских немцев в Республике Башкортостан Герману Давыдовичу Арнгольду. Вместе со своими коллегами он стоял у истоков создания республиканской общественной организации немцев «Видергебурт», а следом и региональной Национально-культурной автономии.

Кроме того, Герман Давыдович был одним из инициаторов создания Центра национальных культур Республики Башкортостан «Дружба». Любовь к своему народу, озабоченность за нравственную чистоту государственной национальной политики России подробно изложены в его книге «Имя Мое».

Трудовая деятельность Германа Давыдовича более трех десятилетий была посвящена проблемам творческого применения теории и практики экономической науки в условиях деятельности предприятий нефтяной геофизики. Герман Давыдович является автором книги «Использования основных производственных фондов в геофизических организациях», а также автор и соавтор тридцати других трудов, опубликованных в научно-экономических изданиях.

Производственная и общественная деятельность Германа Давыдовича оценена многочисленными наградами: почетными грамотами, благодарственными письмами и государственными медалями, в том числе серебряной и бронзовой медалью ВДНХ СССР, Екатерининской медалью НКА РН, памятной медалью Министерства регионального развития России, посвященной 250-летию переселения немцев в Россию. Герман Давыдович, ветеран Великой Отечественной войны, имеет государственную медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». Его имя по заслугам внесено в книгу «Башкирских нефтяников славные имена», в которой приведены биографические данные нефтяников, внесших весомый вклад в становление и развитие нефтедобывающей промышленности Башкортостана.

От имени Федеральной национально-культурной автономии российских немцев, Международного союза немецкой культуры и Немецкого молодежного объединения поздравляем Германа Давыдовича с 95-летием и желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и отличного настроения!

Рубрики: Поздравления