Презентация книги «Судьба одного театра» в РНДМ


15 февраля в Российско-Немецком Доме в Москве при поддержке Международного союза немецкой пройдет презентация книги публициста и телеведущей Розе Штайнмарк «Судьба одного театра», выпущенной издательством «РусДойч Медиа». Книга посвящена уникальному культурному явлению – российско-немецкому театру, от первых театральных проектов немцев Поволжья до создания Немецкого драматического театра в Казахстане.

Розе Штайнмарк – поэт, публицист и ведущая немецкоязычной телевизионной программы «Guten Abend!» в Казахстане. С 1982 по 1991 годы заведовала литературной частью Немецкого драматического театра в Темиртау.

У немецкого театра в России длинная история, берущая свое начало в конце XVII века. Книга «Судьба одного театра» рассказывает о становлении российско-немецкого театра, с которым многие годы была связана жизнь автора произведения. Книга написана живым языком. Автор вовлекает читателя в круговорот непростых, но ярких событий театральной жизни: расцвет и трагедия немецкого театра в столице Республики немцев Поволжья городе Энгельсе, его возрождение и развитие в Казахстане, массовое переселение российских немцев на историческую родину. И как заключение – российско-немецкий театр в Германии и Казахстане сегодня. Книга предназначена для широкого круга читателей. Ее также можно использовать в центрах встреч российских немцев для языковой и этнокультурной работы.

Вечер состоится 15 февраля (чт.) в 19:00 в Российско-Немецком Доме в Москве, по адресу: ул. Малая Пироговская, д. 5, зал «Берлин» (1-й этаж), ст. м. «Фрунзенская».

Вход свободный.

Дополнительная информация по тел.: (495) 531 68 88 (доп. 186).

Рубрики: Книжная полкаРоссийско-Немецкий Дом в Москве