Медиафорум FUEN пройдет в Берлине


1 и 2 февраля в Берлине состоится Медиафорум «Политика и медиа для национальных меньшинств: информация, связь, коммуникация». Организатор – Федералистский союз европейских национальных меньшинств (FUEN/ФСЕНМ). В мероприятии примут участие Международный союз немецкой культуры и региональные СМИ, представляющие интересы российских немцев.

Почему о жизни и интересах национальных меньшинства так редко говорят в ведущих СМИ? Этот вопрос станет одним из ключевых на дискуссионных площадках Медиафорума, где представители государственных структур, национальных и региональных СМИ со всей Европы будут обсуждать текущие проблемы и вместе искать пути их решения.

Цель Медиафорума – расширить сеть средств массовой информации, представляющих интересы этнических групп в Европе. Журналисты из Германии, Румынии, Латвии, Польши, Венгрии, Молдовы, Австрии, России, Казахстана, Италии и Хорватии обсудят влияние национальных меньшинств на политические процессы, а также стратегии их аутентичного и дифференцированного представления в СМИ.

Более подробную информацию на немецком языке можно прочитать здесь.

Рубрики: Партнерство