Проект «Paketnothilfe 2017» завершился в Камышине


Камышинский городской немецкий культурный центр при поддержке Международного союза немецкой культуры поздравил с Рождеством сеньоров – российских немцев, проживающих в городах Петров Вал, Камышин, Котово и селах Лебяжье, Коростино, Калиновка, а также в бывших немецких поселениях Воднобуерачном, Куланинке, Щербаковке и Щербатовке, Усть-Грязнухе, Верхней Грязнухе, Пановке, Семеновке.

В преддверии Рождества сеньоры получили два больших подарка: первый – это вкусный и нужный подарок для каждой семьи, и второй – внимание, хорошее настроение, доброту и уважение младших представителей российских немцев. Сеньоры с трепетом читали поздравления Генриха Мартенса и говорили, что будут прочитывать еще не один раз. Многие вспоминали былые годы, рассказывали о семейных традициях празднования Рождества, о нынешних проблемах, а самое главное – высказывали слова благодарности. Очень хочется встретиться со всеми еще не один год и поздравить с Рождеством.

Радость Рождества пришла во многие семьи российских немцев нашего региона. Хотелось бы сохранить эту традицию на долгие годы и, чтобы чудо приходило и в другие семьи российских немцев нашей большой страны.

Рубрики: Социальная работа