День Святого Николауса отметили в Новосибирске


Прогимназию №1 города Новосибирска в предрождественские дни посетил Николаус, и каждый ребенок получил в подарок наполненный сладостями сапожок.

Без добрых дел нет доброго имени. А имя и добрые дела этого человека известны уже с давних времен. Он почитаем всеми, но в большей степени его ожидают дети и любят по-своему. Они всегда с большим благоговением ожидают прихода Николауса. Ведь у него же есть «Золотая книга»! А там о каждом есть строчка, где записаны все добрые дела и поступки! И каждый ребенок в предрождественское время старается сделать что-нибудь доброе, хорошее: сделать кормушку, покормить птичек, помочь дома, в школе или детском саду, успокоить плачущего, сказать кому-нибудь доброе слово.

И вот наступило это трепетно ожидаемое время! 6 декабря прогимназию посетил Николаус. Дети отвечали на вопросы Николауса, который смотрел в свою «Золотую книгу», пели ему песни, обещали и дальше делать хорошие дела, и быть послушными и вежливыми. Ведь добрым человека делают только его поступки. Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле. Ведь до Рождества осталось совсем немного! На прощание все сфотографировались, что доставило ребятам большое удовольствие. Николаус довольный отправился в дальний путь к другим детям, которые делают свои первые шаги в познании культуры и традиций страны изучаемого языка.

Рубрики: Новости регионов