Рождество в каждый дом


Подарок на Рождество стал уже доброй традицией в Немецком национальном районе Алтайского края. Вот и снова в канун католического Рождества в двери дома каждого ребенка-инвалида, а их в районе 95 человек, проживающих в 15 селах, постучались сказочные герои.

Сказочные герои предстали в образах персонажей рождественских сказаний – Санта Клауса, Крискинда и Вайнахтсмана. Ежегодно рождественское поздравление детей-инвалидов проводит Немецкая национальная районная общественная организация Алтайской краевой общественной организации Всероссийского общества инвалидов при финансовой поддержки Международного союза немецкой культуры.

Рождественских героев дети ждали и готовились к их визиту – придумывали костюмы, учили стихотворения и песни. Ребята с удовольствием фотографировались со сказочными героями, отгадывали загадки, рассказывали интересные истории из своей жизни. Рождественские поздравления прошли в доброй и теплой атмосфере, достаточно было видеть детские глаза, сияющие радостью. Улыбки и восторг на их лицах были знаком того, что праздник им понравился и они продолжают верить в рождественскую сказку. Остались довольны и родители, которые благодарили организаторов за подаренный их детям-инвалидам праздник чудес.

По словам председателя общества инвалидов И. Тузовой: «Рождество – это время чудес и радости для детей, но не все дети могут полноценно отметить этот замечательный праздник. Детей со сложными заболеваниями очень сложно вывести за пределы дома, для них особенно важно и приятно получить частичку нашей заботы и тепла. Наши поздравления помогают семьям отвлечься от повседневных проблем. Мы верим, что положительные эмоции от праздника запомнятся детям на весь год».

Общество инвалидов ННР благодарит за оказанную помощь АОО «МСНК», КПК «Импульс», Подсосновский пивоваренный завод.

Рубрики: Социальная работа