Поздравляем Олега Видемана с днем рождения!

2 января день рождения празднует оперный тенор, Заслуженный артист России, лауреат Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России – 2013» в области искусства Олег Видеман.

Олег Видеман окончил Новосибирскую государственную консерваторию им. М. Глинки в 2003 году. С 1994 по 1998 год был солистом оперы Казахского театра оперы и балета им. Абая в Алма-Ате, с 2001 по 2002-ой – солистом Мариинского театра в Санкт-Петербурге. В труппе Новосибирского театра оперы и балета с 1998 года. С международными проектами гастролировал в Италии, Болгарии, Германии, Франции, Аргентине, Словакии, Мексике. С труппой театра гастролировал в Испании, Португалии, Китае, Таиланде, Южной Корее.

Олег Александрович – приглашенный солист Мариинского театра. Он является обладателем дипломов Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» (2003, 2005, 2007 гг.) в номинации «Лучшая мужская роль в опере», лауреатом международной премии «Дебют» от компании «Филипп Моррис» (1999) и имеет звание «Заслуженный артист России» (2006).

От имени ФНКА российских немцев, Международного союза немецкой культуры, Немецкого молодежного объединения сердечно поздравляем Олега Видемана с днем рождения и желаем крепкого здоровья, благополучия, вдохновения и новых творческих успехов!

Интервью с Олегом Видеманом о его роли Германа в спектакле «Пиковая дама» читайте здесь.

Рубрики: Поздравления