Акция «Подари открытку детям»


25 декабря молодежный клуб «Deutsche Junioren» Саяногорска Республики Хакасия организовал и провел акцию «Рождественская открытка» для детей из реабилитационного центра. Для участников клуба мероприятие стало хорошей ежегодной традицией, которой они отмечают наступление католического Рождества.

Акция началась в здании Саяногорского политехнического техникума. Большинство участников клуба «Deutsche Junioren» являются студентами данного учебного заведения, в котором ребята провели информационную акцию для студентов, где рассказали о традициях празднования Рождества в Германии, Адвенте и адвент-календарях. В течение недели студенты, решившие принять участие в акции, рисовали открытки с пожеланиями счастливого Рождества на немецком и английском языках. В открытках был маленький сюрприз – игрушка: ангелочек, елочка, колокольчик, машинка, маленькая книжка.

25 декабря участники клуба провели акцию в реабилитационном центре: слушали стихи и песни малышей, находящихся на лечении, а за выступление дарили им открытки.

Wir wünschen Ihnen ein frohes Weihnachtsfest und einen guten Start ins neue Jahr!

Wir wünschen Ihnen und Ihren Lieben ein frohes, friedvolles und gesegnetes Weihnachtsfest, alles Gute im Neuen Jahr, Gesundheit, Glück, Erfolg und Zufriedenheit!

Рубрики: Социальная работа