Рождественский праздник в омском РНД


17 декабря в Российско-Немецком Доме в Омске уже второй год подряд проходил детский рождественский утренник „Kinder machen Weihnachtssachen“. На праздник пришли дети активистов городского центра встреч, воскресной школы при РНДО, участники молодежных клубов и активисты Центров немецкой культуры Омской области.

В этом году ребята получили незабываемый подарок от Weihnachtsmann: мини-спектакль кукольного театра „Spiegelzauber“ по произведению Елены Зейферт на немецком языке. Представление подготовил молодежный клуб „Über das Limit“ в рамках конкурса грантов немецкой национально-культурной автономии Омской области.

После спектакля для ребят была организована игровая программа, которая включала в себя четыре «станции». На станции „Basteln“ ребята мастерили рождественские поделки, которыми дома могли украсить свою комнату к Рождеству. На станции „Weihnachtstanzen“ дети танцевали традиционные рождественские танцы, а на „Deutsch mit…“ – играли с немецкими словами, картинками и пословицами. На станции „Weihnachtsbäckerei“ все участники праздника украшали глазурью пряники.

И какой же рождественский утренник без Weihnachsmann? Ребята с удовольствием пели ему песни, рассказывали стихотворения и поговорки, за что получили сладкий подарок.

Проект „Kinder machen Weihnachtssachen“ проводился при поддержке Международного союза немецкой культуры.

Рубрики: Новости регионов