Выставка «Один мяч – много историй» экспонируется в Калининграде


В Культурно-деловом центре российских немцев в Калининграде стартовала серия мероприятий из цикла «На встречу Чемпионату мира по футболу в России в 2018 году».

В период с 20 ноября по 5 декабря здесь демонстрируется выставка плакатов «Один мяч – много историй» из Дортмундского «Музея истории футбола Германии», посвященная различным этапам проведения мировых первенств.

Данная выставочная экспозиция предоставлена Калининградским представительством Гёте-Института.

Помимо осмотра исторических плакатов, посетители выставки могут также проверить свою эрудицию в знании этапов развития футбола, оперативно ответив на ряд вопросов.

Выставочную экспозицию посещают учащиеся этнокультурных кружков и кружков по изучению немецкого языка.

С футбольной выставкой также с интересом ознакомились участники проведенного в КДЦ 25 ноября семинара для преподавателей кружков немецкого языка.

В рамках цикла «На встречу Чемпионату мира по футболу в России в 2018 году» предстоящей весной в КДЦ предусматривается проведение тематической выставки художественных работ учащихся Детской художественной школы Калининграда, а также ретро-фотовыставки «И смех, и слезы, и футбол… – как это было в Берлине» – репортаж о ярком интернациональном празднике «Фан-миля футбольных болельщиков» во время проведения «ЧМ-2006».

В период проведения «ЧМ-2018» предполагается организация коллективного просмотра футбольных матчей на выносном экране на «Футбольной лужайке» на территории КДЦ с проведением сопутствующих спортивно-развлекательных мероприятий и интернациональных культурных программ.

Рубрики: Новости регионов