Сказочный Адвент в Российско-Немецком Доме


2 декабря Международный союз немецкой культуры и Российско-Немецкий Дом в Москве приглашают всех желающих отпраздновать Первый Адвент! Программа «Сказочный Адвент» проводится в РНДМ третий год подряд.

В 12.00 в зале «Берлин» начнется театрализованный концерт воспитанников Колледжа музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской под названием «Рождественский сюрприз». Юные артисты исполнят отрывки из оперы немецкого композитора Энгельберта Хумпердинка «Гензель и Гретель», разыграют сцены из опер Петра Чайковского «Иоланта» и «Евгений Онегин», оперетты Иоганна Штрауса «Цыганский барон» и многое другое. Вход на концерт свободный!

С 13:30 в учебных аудиториях начнут свою работу мастер-классы. Сделать своими руками елочные украшения смогут те, кто запишется на занятие к Юлии Андрейкиной. Мастер-класс под названием «Зефирный колокольчик. Ёлочная игрушка» предназначен для детей от 6 лет.

Смастерить ёлочную игрушку из разнообразных природных материалов можно будет на занятии «Волшебный лесной домик» у художницы и декоратора Инессы Королевой (Шульц). Предназначен для детей от 6 лет, но может пригодиться помощь родителей.

Продолжить изучение немецкого языка и узнать больше о традиционных немецких костюмах можно будет на мастер-классе у Надежды Черепановой. Участников ждут познавательные игры, увлекательные викторины по выставке «Куклы в немецких национальных костюмах» на немецком языке. Предназначен для детей старше 12 лет.

Посетить мастер-классы можно только по предварительной записи: (495) 531 68 88 (доб. 186), info_kultur@ivdk.ru.

Адрес: Российско-Немецкий Дом в Москве, станция метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, д. 5.

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве